• Акинфеев уверен, что для сборной результат важнее, чем качество игры

Экс-голкипер сборной России высказался о последний матчах национальной команды.

15.10.21 00:07

Акинфеев уверен, что для сборной результат важнее, чем качество игры - фото

Капитан ЦСКА и бывший вратарь сборной России Игорь Акинфеев оценил выступления национальной команды в последних матчах. Под руководством нового главного тренера Валерия Карпина россияне одержали четыре победы в пяти матчах. В последнем матче они обыграли сборную Словении со счетом 2:1.

«Вообще полные матчи я смотрю редко. В основном ютуб, нарезки разные — с утра на базе. Но тут — как пропустить? Это же сборная. Парни молодцы, что еще в первом тайме забили два мяча — это предопределило ход игры. Да, словенцы пытались отыграться. Но считаю, во втором тайме наши в целом контролировали ход матча. Я смотрел за игрой спокойно и был уверен, что команда выиграет», – цитирует его Sport24.

Акинфеев также отреагировал на мысль, что сборной России сильно везет. Он отметил, что результат важнее красивой игры. В ярком футболе нет смысла, если он не приносит победы.

«Я бы выбрал фарт и результат, а не качество игры», - подытожил он.

Сейчас сборная России идет на первом месте в группе отборочного этапа на чемпионат мира 2022 года. У нашей команды 19 очков. Главные конкуренты за первую строчку – хорваты, у них 17 очков. Только лидер таблицы выходит на турнир напрямую, команда со второго места должна будет пройти стыковые матчи.