• «Аль-Хиляль» предложил Месси самый большой контракт в истории спорта

    Решение осталось за игроком

    30.05.23 08:23

    «Аль-Хиляль» предложил Месси самый большой контракт в истории спорта - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    «Аль-Хиляль» предложил аргентинскому нападающему Лионелю Месси контракт в 1,2 миллиарда евро за два сезона. Об этом сообщил Foot Mercato.

    По информации источника, отец Месси, который выполняет роль агента своего сына, уже одобрил трансфер форварда в «Аль-Хиляль». Теперь решение остается за Лионелем.

    Контракт в 1,2 миллиарда евро может быть самым крупным в истории спорта. На текущий момент самое большое соглашение принадлежит Месси. Его контракт в «Барселоне» предлагал игроку более 550 миллионов евро.

    Этим летом у Месси истекает контракт с ПСЖ, за который он играет с 2021 года. Как сообщают зарубежные СМИ, Лионель решил не продлевать соглашение с парижанами. Нападающий рассматривает несколько вариантов продолжения карьеры. Среди них – возвращение в родную «Барселону» или переезд в «Аль-Хиляль». В Саудовской Аравии футболиста обещают сделать самым высокооплачиваемым игроком в мире.

    В текущем сезоне Месси провел 40 матчей, в которых забил 21 гол и отдал 20 результативных передач. Портал Transfermarkt оценивает игрока в 45 миллионов евро.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров