• Алан Агузаров: Дзюба входил в топ-3 Моуринью

    02.11.20 09:57

    Алан Агузаров: Дзюба входил в топ-3 Моуринью - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Агент Алан Агузаров рассказал, насколько близок нападающий «Зенита» Артем Дзюба был к переходу в «Тоттенхэм».

    После ЧМ-2018 32-летний футболист выразил желание попробовать свои силы в Английской премьер-лиге. Дзюба рассказывал, что единственная мечта в футболе у него – это поиграть в Англии. Однако для Артема было важно, чтобы он играл в английском клубе, а не просто сидел на скамейке запасных. По словам футболиста, у него были возможности уехать в Англию, но «кинули агенты».

    – Я работал в отношении возможного перехода Артема в Англию. Были клубы, которые проявляли заинтересованность к нему. Я работал не единолично, а совместно с Шандором Варгой, агентством Рио Фердинанда и агентством Мендеша. Было 3-4 команды. Но «Зенит» не был готов отпустить Дзюбу за маленькие деньги, потому что у них был действующий контракт. Сумма заработной платы тоже стала причиной неудавшегося перехода. Дзюба был готов пойти на определенное понижение, но в «Зените» он получал достаточно хорошую заработную плату. Английскому клубу нужно подсуетиться, чтобы предложить условия близкие к зенитовским, – заявил Агузаров в программе «Инсайдеры» на телеканале «Матч Премьер».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Возможность для отъезда в АПЛ появилась у российского футболиста в январе-феврале 2020 года. Форвард «Тоттенхэма» Харри Кейн получил травму и рисковал пропустить продолжительный срок. В этот момент Жозе Моуринью стал искать варианты для замены ключевого игрока. Одним из вариантов на усиление стал Дзюба.

    – Жозе Моуринью не звонил Дзюбе. Он звонил одному из моих партнеров, с которым он находится в достаточно хорошем контакте. Моуринью четко дал понять, что на фоне травмы Кейна «Тоттенхэм» рассматривает трех кандидатов, в число которых входит и Дзюба. Моуринью достаточно хорошо знаком с возможностями Дзюбы. Со его стороны была заинтересованность. В итоге они не взяли никого. Предполагали, что травма Кейна будет серьезной. А оказалось, что игрок выбыл на достаточно не длительный срок. Они решили ограничиться внутренними ресурсами, – добавил агент.

    В 2019 году Дзюба заключил соглашение с агентством Жорже Мендеша, чтобы уехать в АПЛ. Однако когда на него вышел «Тоттенхэм», то Артем отказался от перехода. Сперва «нет» сказал «Зенит», а Дзюба решил, что если бы «шпоры» действительно хотели бы его подписать, то они могли бы быть настойчивее.

    После поражения «Зенита» от дортмундской «Боруссии» (0:2) в СМИ появилась информация о конфликте между Дзюбой и главным тренером Сергеем Семаком. Впоследствии Артем пропустит игру с «Химками» (2:0) из-за усталости.

    В этом сезоне Дзюба сыграл 14 матчей во всех турнирах, забил 7 голов и отдал 3 голевые передачи.

    Читайте также

    Семаку надо спасать карьеру в «Зените». Ради этого можно пожертвовать Дзюбой


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров