• Алан Дзагоев о своем возвращении: Не за горами тот день, когда я наберу форму

    11.11.19 00:46

    Алан Дзагоев о своем возвращении: Не за горами тот день, когда я наберу форму - фото

    Фото: Instagram Алана Дзагоева

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Полузащитник ЦСКА Алан Дзагоев, не игравший в официальных матчах более года, прокомментировал свое возвращение. Футболист вышел на поле в матче 16-го тура РПЛ против «Сочи» на замену Николу Влашичу. Дзагоев провел на поле 10 минут.

    «Я долго ждал возвращения, долго к этому шел, почти год не играл в официальных матчах, поэтому, выходя на поле, немного волновался. Тяжело по такому матчу выходить, когда разница всего в один гол, и в то же время нужно помочь команде, сохранить мяч. Ноги были непослушными, но самое важное, что мы победили.

    У меня был очень сложный период, то колено, то еще что-то… Надеюсь, все это позади, буду на это настраиваться. Тяжело не только физически, но и психологически. Когда выходишь на тренировку, невозможно все выкинуть из головы и думать, что у меня все нормально. Надеюсь, что от игры к игре наберу форму и помогу команде.

    Когда смогу выйти в основе? Я уже поназагадывался в этом плане, не хочу загадывать. Все пойдет своим чередом: от тренировки к тренировке, от игры к игре. Думаю, не за горами тот день, когда я наберу форму», – говорит Дзагоев для пресс-службы ЦСКА.

    Череда травм у полузащитника армейцев началась еще в сезоне 2017/18. Тогда Алан получил пять небольших травм, но несмотря на это принял участие в 21-м матче РПЛ и пяти встречах Лиги чемпионов. Следующий сезон начался для футболиста с очередного повреждения – травма икроножной мышцы голени. А в 2019-м году Дзагоев перенес операцию. Товарищескую встречу с «Картахеной» он покинул на носилках, после чего ему диагностировали повреждение передней крестообразной связки колена.

    В составе ЦСКА Алан Дзагоев трижды становился чемпионом России – в сезонах 2012/13, 2013/14 и 2015/16. Сейчас после 16-и туров РПЛ команда Виктора Гончаренко занимает четвертое место, набрав 30 очков.

    ⚽️ 3 гола – 3 очка 👌🏼 ⠀ #СочиЦСКА #мыЦСКА

    Публикация от PFC CSKA Moscow (@pfc_cska)

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    В 17-м туре РПЛ армейцы встретятся с «Крыльями Советов» 24-го ноября. А 28-го ноября ЦСКА сыграет с болгарским «Лудогорцем» в 5-м туре Лиги Европы.

    Читайте также

    Слова Гончаренко в адрес судей будут рассмотрены на заседании КДК РФС

    Василий Уткин: В словах Гончаренко нет оскорбления

    Скандал в матче РПЛ: главный тренер ЦСКА жестко поговорил с судьей в перерыве


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров