• Алдонин согласился с решением РФС не торопиться с переходом в АФК

    РФС отложил вопрос интеграции до марта 2023 года

    30.12.22 22:25

    Алдонин согласился с решением РФС не торопиться с переходом в АФК  - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Экс-полузащитник сборной России и ЦСКА прокомментировал итоги заседания РФС, на котором обсуждался вопрос интеграции с Азиатской конфедерацией футбола (АФК) и выхода из УЕФА.

    30 декабря исполком РФС не стал принимать окончательное решение о переходе в Азию. Вместо этого создадут рабочую группу РФС, которая будет тесно взаимодействовать с ФИФА и УЕФА по этому вопросу. Подробности его решения, по данным «Чемпионата», станут известны в марте 2023 года.

    «Торопиться никогда нельзя, потому что в вопросе по переходу в Азию до конца не очень все понятно. Я так понимаю, что есть негласное согласие о переходе, но если этот механизм заработает – и нас примут – то, как ФИФА на это отреагирует? Дадут ли нам возможность бороться за путёвку на чемпионат мира – вот в чем вопрос», – приводит слова Алдонина «Чемпионат».

    В марте ФИФА совместно с УЕФА приняли решение отстранить сборную России и российские команды от участия в международных турнирах под эгидой организаций. Из-за этого национальная сборная не смогла продолжить путь к чемпионату мира-2022, завершив турнир на отборочном этапе.

    Членами УЕФА являются 55 футбольных ассоциаций из стран Европы. Россия в составе СССР стала частью европейской организации в 1954 году. УЕФА – член ФИФА.

    АФК также является участником ФИФА. В Азиатской конфедерации выступают команды из 47 стран. В ней выступают команды Австралии, Китая, Японии, Южной Кореи и Ирана. Казахстан и Израиль – бывшие участники АФК. Сейчас команда из двух этих стран выступает под эгидой УЕФА. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров