• Александр Алаев рассказал, когда будут внесены поправки в регламент РПЛ

    26.06.20 12:21

    Александр Алаев рассказал, когда будут внесены поправки в регламент РПЛ - фото

    Фото: РФС

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Генеральный секретарь РФС Александр Алаев объяснил, в какой стадии находится проект изменения регламента чемпионата России, согласно которому при обнаружении заболевания коронавирусом будет позволено уходить на двухнедельный карантин не всей контактной группе, то есть целой команде, а лишь заболевшему и тем, кто после этого вновь сдаст положительный тест на вирус.

    РФС пока еще не внес поправки в регламент. Из-за этого находятся под вопросом матчи «Оренбург» – «Краснодар», «Динамо» – ЦСКА и «Ростов» – «Арсенал», потому что в «Оренбурге», «Динамо» и «Ростове» обнаружены несколько зараженных коронавирусом. Либо матчи будут перенесены по согласию клубов-участников матча, либо командам, с заражениями, придется задействовать в игре молодежный состав. В противном случае им грозит техническое поражение, если они не смогут заполнить заявку 16 полевыми игроками + 2 вратаря.

    – РФС продолжает обсуждение с Роспотребнадзором ситуации с футбольными клубами. Но, на наш взгляд, самым главным сейчас является соблюдение тех принципов, которые отражены в регламенте возобновления. Они просто логичны. Мы понимаем, что никакие поправки не помогут, если футболисты будут нарушать социальную дистанцию, пользоваться одной столовой или раздевалкой как уже было с некоторыми клубами. Из-за пренебрежения элементарными нормами на карантине оказывается вся команда. В то же время есть и пример «Уфы», где вовремя удалось определить минимальную контактную группу, поэтому команда смогла провести игру основным составом. Нам кажется очень правильным решение футбольного клуба «Локомотив», который в течение следующих двух недель останется на базе, что минимизирует риски.

    Если работники футбольных клубов и футболисты не начнут строго соблюдать все меры безопасности, ни одна поправка в регламент не изменит ситуацию. Только абсолютное следование всем правилам позволит минимизировать количество заражений и даст возможность сокращать контактную группу в таких случаях, – заявил Алаев.

    При этом остаток сезона РПЛ запихнули в жесткие рамки. Дат для переноса матчей нет, так как уже в августе должен начаться новый сезон. По текущим планам сезон будет доигран 25 июля. Однако спортивный принцип не соблюдается из-за заболеваний игроков.

    Читайте также

    Уже три команды РПЛ – с коронавирусом. Надо продлить чемпионат России

    РПЛ надо признать ошибки и завершить чемпионат

    Митрофанов сделал заявление, вызвавшее вопросы. Почему клубы РПЛ не будут скрывать положительные тесты?

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров