• Александр Фильцов: Нам сказали, что «Зенит» забил второй гол из «вне игры»

17.07.13 23:57

Голкипер «Краснодара» Александр Фильцов отметил нелогичность итогового результата матча 1-го тура премьер-лиги с «Зенитом» (1:2).

– Думаю, итоговый результат не вполне логичен, так как второй тайм мы провели отменно, имели много моментов, чтобы не только сравнять счет, но и выйти вперед, – приводит слова Фильцова корреспондент «Спорта День за Днем» в Краснодаре Дмитрий КОЧЕРГИН. – К сожалению, немного не получилось начало игры – второй же тайм мы провели хорошо.

– Стараясь строго играть в обороне, команда ошибалась в тех моментах, в которых, возможно, стоило играть проще – это было установкой тренера?
    – Мы стараемся играть в свою игру – через пас. И эта игра с «Зенитом» – не исключение. Проиграла вся команда, но мы старались, так что будем работать дальше и выигрывать.

– Говорят, второй гол был забит из положения «вне игры» – как вы на это смотрите?
    – Да, я слышал об этом, нам сказали. Но игра закончилась, а гол, как мы знаем, засчитан.

– За счет чего команда так преобразилась во второй половине?
    – Тренер сказал, чтобы мы спокойно продолжали играть в свою игру. Все вышли и продолжили это делать и моментально забили ответный гол и имели еще несколько моментов.