Андрей НойманнАндрей Нойманн
08:28 · 11.10.2020
Александр Георгиев официально стал вторым россиянином в это межсезонье, подавшим из-за контракта в арбитраж НХЛ

Александр Георгиев официально стал вторым россиянином в это межсезонье, подавшим из-за контракта в арбитраж НХЛ

Александр Георгиев стал очередным хоккеистом, подавшим в арбитраж НХЛ. Об этом сообщается на официальном сайте профсоюза игроков лиги.

Российский голкипер «Рейнджерс» стал четвертым хоккеистом клуба, не сумевшим договориться по зарплате по новому контракту и решившим пойти таким путем. Вместе с ним в арбитраж обратились Брендан Лемье, Райан Строум и Тони Деанджело.  

В общей сложности иски в арбитраж подали 26 хоккеистов, находящихся в статусе ограниченно свободных агентов. В их числе есть и еще один россиянин Илья Михеев. Форвард «Торонто» также оказался недоволен сделанным ему предложением.

В минувшем сезоне Георгиев принял участие в 34 матчах регулярного чемпионата НХЛ, отметившись коэффициентом надежности 3,04 и процентом отраженных бросков 91,0. В плей-офф на лед не выходил.

У 24-летнего голкипера истек трехлетний контракт новичка. Он не был задрафтован каким-либо клубом НХЛ и перебрался в Северную Америку из финского ТПС. 

Читайте также

Россияне наделали сенсаций в первом раунде драфта НХЛ


Источники
Автор фото: НХЛ
5.0
Звезда 1Звезда 2Звезда 3Звезда 4Звезда 5
Главная
ТОП
Эксклюзивы
Приложения букмекеров
Бонусы
Матч-центр
Прогнозы на спорт
Территория спорта
Теги