• Александр Горшков: Аршавин нужен Зениту, если давать ему играть

    11.05.15 21:51

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Экс полузащитник "Зенита" Александр Горшков оценил игру петербургской команды с "Ростовом", не стал преувеличить оценку вернувшегося в "основу" Андрея Аршавина и признался, что не увидел большого прогресса в действиях бывшего зенитовца Александра Бухарова.

    — В первом тайме игра разбилась на эпизоды, — поделился своим мнением Горшков в беседе с корреспондентом "Спорта День за Днем" Романом ЛОГИНОВЫМ. Были постоянные остановки из-за нарушений, какие-то паузы. Сложно смотреть такой футбол. Возможно, в этом заключалась тактика «Ростова», который хотел не дать «Зениту» разыграться. Ростовчане грамотно оборонялись, так как действовали в пять защитников и успевали перестраиваться. Но в конце концов сказалось индивидуальное мастерство футболистов «Зенита». В эпизоде с голом Олега Шатова был хороший, резкий выход из обороны и потом отличная разрезающая передача Мигеля Данни на Шатова. Следом Халк мастерски исполнил штрафной. «Ростову» уже пришлось менять тактику. Во втором тайме у петербургской команды было больше возможностей и она закономерно победила.

    Не могу сказать, что Андрей Аршавин сыграл здорово, но он действовал полезно. Первый гол начался с его удачного приема в центре поля и точного паса. Чувствуется, что у Аршавина хорошая мотивация. Он обострял игру, хотя в первом тайме не так часто получал мяч. Думаю, пока Аршавин еще не в оптимальном состоянии, тем не менее он смело брал инициативу на себя. Конечно, его можно отметить. Аршавин достойно выглядел на фоне других игроков.

    Стоит ли продлевать с ним контракт? Если давать Андрею больше игрового времени и правильно его использовать, то он пригодится «Зениту».

    У Бухарова, честно говоря, особого прогресса не заметил. Он показывал то, чем всегда и отличался. Было видно старание с его стороны в первом тайме, но зенитовцы ничего не дали сделать нападающему «Ростова».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров