• Александр Горшков: То, что приняла Кошевая – не допинг, но входит в список запрещенных препаратов

    Александр Горшков: То, что приняла Кошевая – не допинг, но входит в список запрещенных препаратов - фото

    Фото: FSkate

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Президент ФФККР Александр Горшков прокомментировал двухлетнюю дисквалификацию 19-летней российской фигуристки Александры Кошевой. В допинг-пробах спортсменки во время Универсиады нашли торасемид. Как призналась сама Кошевая, она употребила его по незнанию, когда лечила отек ноги. 

     – Законы для всех одинаковы. Какой бы вид спорта не был. Тот препарат, который приняла Кошевая – это не допинг, но он входит в список запрещенных препаратов. Случай, за который она наказана подходит под классификацию «небрежность».

    Мероприятия по просвещению в вопросах допинга? Мы их и так проводим. Постоянно. И кроме того, могу сказать, что на всероссийские соревнования спортсмены допускаются только при наличии сертификата о прохождении онлайн-семинаров, выданных РУСАДА – сказал Горшков в беседе с корреспондентом «Спорта День за Днем».  

    Дисквалификация Кошевой истечет в марте 2021 года. 

    Исполком ФФККР указал Федерации фигурного катания Санкт-Петербурга  на необходимость усиления разъяснительной работы со спортсменами, их личными тренерами и медицинским персоналом о недопустимости использования запрещенных правилами ВАДА и ИСУ препаратов и методик.

    Читайте также 

    Мария Бутырская: Медведева прыгнула четверной с удочкой? Это не гарантирует фигуристу, что он сможет повторить прыжок без нее 

    Косторная, Трусова и Щербакова победоносно начали взрослую карьеру. Кто из них фаворит в серии Гран-при? 

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров