• Александр Канищев: Погребняк гибче Дзюбы, хотя тоже та еще «деревяшка»

    04.03.15 14:21

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший полузащитник питерской команды, а ныне президент фонда «Зенит-84» Александр Канищев дал интервью изданию «Спорт уик-энд», в котором ответил на вопрос о том, как, на его взгляд, приобретенный сине-бело-голубыми Артем Дзюба будет делить игровое время с другими форвардами команды Саломоном Рондоном и Александром Кержаковым. 

    - Каждый из них имеет равные шансы на место в составе, но никто никому ничего не гарантирует. Всем  нужно доказывать игрой свое право выходить в основе. В том числе и Дзюбе, коль скоро его пригласили в «Зенит» за большие деньги.  И это правильно.  Как задействовать этих игроков - задача тренера, у которого расширяется тактический арсенал, а грамотный специалист всегда найдет, как лучше использовать имеющихся в его распоряжении и футболистов, наладить их игровые связи на поле.

    Что же касается Дзюбы, то я в принципе не против появления  в «Зените» еще одного хорошего нападающего, но  спартаковец на эту роль не подходит. Не вижу, как он может выиграть конкуренцию, например,  у Рондона. Когда венесуэлец в порядке, то Дзюба будет на лавке. Если, конечно, игровая схема «Зенита» не изменится.  А еще есть Кержаков…Словом,  Дзюба по стилю и уровню игры не зенитовский футболист,  не вижу его перспектив в составе «сине-бело-голубых». Да и сборной России он не соответствует. Хотя кто-то другой иначе оценивает Артема, имея на это право. Для кого-то он - Пеле. Посмотрим, время покажет.

    - Стало быть, новым Погребняком в составе «сине-бело-голубых» Дзюба не станет?

    - Погребняк, как футболист гораздо гибче, чем Дзюба, внизу может играть, хотя та еще «деревяшка». Но это мое субъективное восприятие. Пусть докажет обратное, когда выйдет на поле. Я буду только рад, если у «Зенита» появился сильный нападающий. Однако мне представляется,  у Артема нет шансов  застолбить за собой место в основе. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров