• Александр Кержаков: Если брать сегодняшний курс, то Малком определенно стоит 40 миллионов евро

    06.04.20 14:48

    Александр Кержаков: Если брать сегодняшний курс, то Малком определенно стоит 40 миллионов евро - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Александр Кержаков оценил игру Малкома. Лучший бомбардир «Зенита» в истории чемпионатом России и СССР подчеркнул, что бразильский новичок в дебютном сезоне выглядит неплохо.  

    – Играет ли Малком на 40 млн евро? Если брать сегодняшний курс, точно да (смеется). В «Зените» нет сейчас другого такого быстрого и креативного игрока.

    Мы практически не видели игр Малкома, но по тому, что я видел, это очень сильный футболист. Нельзя сравнивать его с Халком, Аршавиным, Витселем, Петровым, Сидоровым – мы мало игр видели. Но это сильный футболист, – подчеркнул Кержаков в прямом эфире «Спорт-Экспресса». 

    Малком перешел в «Зенит» в начале августа 2019-го. «Барселона» получила за игрока 40 млн евро. При нынешнем курсе за ту же сумму петербуржцы вынуждены были отдать на 600 млн рублей больше. 

    Осенняя часть сезона для бразильца получилась скомканной. Из-за травмы, полученной в матче 2-го тура с «Динамо» (2:0) футболист пропустил всю осеннюю часть сезона. Консервативные методы лечения не принесли результатов, и Малкому все же сделали операцию. 

    Всего на счету 23-летнего бразильца 6 матчей за «Зенит» во всех турнирах. Он отметился 1 голом и 1 голевой передачей. Контракт футболиста с клубом действует до лета 2024-го.  

    Читайте также

    «Зенит» решил прилично сократить зарплаты своих игроков 

    Игроки «Локомотива» обнаглели. Почему «железнодорожники» отказываются сокращать зарплаты?

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров