• Александр Кокорин: Каково вернуться в большой футбол? Это прекрасно

11.03.20 23:31

Александр Кокорин: Каково вернуться в большой футбол? Это прекрасно - фото

Нападающий «Сочи» Александр Кокорин прокомментировал свою игру в победном для его команды матче над «Оренбургом» 18-го тура Тинькофф чемпионата России со счетом 5:1.

« Так, если взять, мы почти все свои моменты забили» – цитирует Кокорина Rusfootball. –« Они пропустили раз-два... Попытались отыграться, а мы их ловили на контратаках. Все устали, чуть-чуть поле тяжелое, если по– Каково вернуться в большой футбол? Это прекрасно. Я на пике форме? Да нет, какой пик формы? Потихоньку возвращаемся. К чемпионату Европы? Дай бог. Будем работать.

Мое празднование гола? Мы с Александром Соболевым из «Спартака» договорились, у нас свое празднование. Я показал, что обещал сделать, теперь от него жду» – сказал Кокорин.

Кокорин в матче оформил дубль.

В последний раз форвард забивал больше одного мяча в матче чемпионата России в 2017 году.

Александр Кокорин отметился уже тремя забитыми голами в чемпионате. В списке бомбардиров он находится на 46 месте, но по своей «скорострельности», нападающий находится на втором месте, если брать только первую сотню бомбардиров. В среднем он забивает гол за 90 минут игры. Уступает Александр по этому показателю только Роберту Маку, который отыграл всего 60 минут и забил свой единственный гол.