• Кристиан Нобоа – Александру Кокорину: Брат, а почему бы тебе не вернуться?

    22.12.20 13:46

    Кристиан Нобоа – Александру Кокорину: Брат, а почему бы тебе не вернуться? - фото

    Фото: Матч ТВ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Полузащитник «Сочи» Кристиан Нобоа предложил Александру Кокорину вернуться в команду. Об этом эквадорский футболист рассказал в интервью «Матч ТВ». 

    – Ты знаешь, что ты игрок хорошего уровня, но конкуренция, 5-15 игровых минут за матч... Это тяжело. Иногда не хватает Кокорина в «Сочи». Пишу ему: «Брат, а почему бы не вернуться? Ты не играешь, скучаешь по «Сочи», по моему последнему пасу, – заявил Нобоа.

    Кокорин перешел в «Спартак» летом на правах свободного агента. У футболиста истекло соглашение с «Зенитом», а новое ему не предложили. В «Сочи» выпускник академии «Динамо» провел вторую часть сезона 2019/20 на правах аренды. На его счету 7 голов и 3 голевые передачи в 10 матчах за команду Владимира Федотова.

    По окончании контракта с «Зенитом» сочинский клуб претендовал на Кокорина, однако тот выбрал Москву.  Со «Спартаком» Кокорин подписал контракт до лета 2023-го года. Сообщалось, что 29-летний футболист получил 2,5 млн евро подъемных, а также зарплату в 3 млн за сезон. 

    За 4 месяца в «Спартаке» Александр получил три травмы. Сначала футболист долго не мог дебютировать за команду, пропустив из-за неназванного повреждения 6 матчей. В октябре футболист не был заявлен на матч с «Зенитом» (1:1) из-за мышечной травмы. Матчи с «Сочи» (0:1) и «Зенитом» (1:3) футболист также пропустил. 

    Кокорин успел провести за красно-белых 10 матчей. На его счету 2 гола и 2 голевые передачи. 

    Читайте также

    Кокорин может перейти в «Сочи»

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров