• Александр Кокорин: «Зенит» с сентября ни разу не выплатил мне эти 18 тысяч рублей

    10.03.20 16:03

    Александр Кокорин: «Зенит» с сентября ни разу не выплатил мне эти 18 тысяч рублей - фото

    Фото: ФК Сочи

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Нападающий «Зенита» Александр Кокорин признался, что «Зенит» полгода не платил ему зарплату. По контракту, заключенному в сентябре 2019-го – после освобождения форварда из колонии по УДО – форварду полагалась зарплата в районе 20 тысяч рублей в месяц. 

    - «Зенит» говорит, что я просил 4 млн евро. Это неправда. Готов спокойно был играть до мая, выиграть чемпионство, играть в Лиге чемпионов. Ничего не выпрашивал. Суммы мифические. Хочешь пушку? С сентября, когда у меня появился этот контракт, мне ни разу не выплатили эти 18 тыс рублей. Зачем они это делают? Якобы показать, что я такой плохой, что сидел. Не они все это придумали, а я это им руки выкручивал по поводу контракта.

    У меня есть видение, что «Зенит» не до конца честен со мной. Я уверен, что это большая вероятность, потому что есть странная история с заявкой. Как отклонили заявку, можно было спокойно написать апелляцию. Юристы говорили, что это обжалуется неделю. Хотя бы попытаться. Все говорят: «А что тут такого? Тут две-три минуты». «Зенит» потом говорит: «Нет, мы этого делать не будем", – рассказал Кокорин в интервью Евгению Савину, опубликованному на YouTube-канале «Красава». 

    Александр подписал контракт с «Зенитом» на год в сентябре 2019-го. Предыдущее соглашение завершилось, пока Кокорин отбывал наказание в колонии. 

    Кокорин отправился в аренду в «Сочи» в зимнее трансферное окно. Он провел два матча за сочинцев, отметившись голом в ворота «Арсенала» (1:2). 

    Контракт игрока с «Зенитом» истекает летом 2020-го года. Сообщалось, что стороны вели активные переговоры о новом соглашении еще до завершения перехода игрока в «Сочи» на правах аренды. 

    Читайте также

    Кокорину нужно заплатить большую сумму, чтобы сыграть против «Зенита»

    «Любой может оказаться в такой ситуации. Даже не поймешь, откуда прилетит»: Александр Кокорин – о тюремном сроке

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров