• Кокорин должен заплатить большую сумму, чтобы сыграть против «Зенита»

    05.03.20 15:50

    Кокорин должен заплатить большую сумму, чтобы сыграть против «Зенита» - фото

    Фото: ФК Сочи

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Нападающий «Сочи»Александр Кокорин рассказал, сможет ли он сыграть против «Зенита». Форвард играет за дебютанта РПЛ на правах аренды из петербургского клуба. 

    – Все не так просто. Все высказались, что я могу играть, но там есть пункт такой, что мне или руководству тогда надо платить. А так все сказали, что я могу играть. Поставили пункт с большой суммой, – приводит слова Кокорина Sport24. 

    Дополнительная выплата для необходимости сыграть против «Зенита» – стандартная опция арендных соглашений, которые заключают сине-бело-голубые. Такую же включили, например, в контракт Артема Дзюбы, когда он весной 2018-го отправился в аренду в тульский «Арсенал». 

    По информации СМИ, участие Дзюбы в матче с «Зенитом» стоило 120 тысяч евро или примерно 10 млн рублей. Сначала форвард готов был сам заплатить эту сумму, затем появилась договоренность между клубом и игроком о разделении выплаты. После игры «Арсенал» – «Зенит» (3:3), в котором Дзюба отметился голом и голевой передачей, все расходы на себя взяли клуб и Тульская область. 

    Матч «Зенит» – «Сочи» пройдет в 27-м туре. Расписание тура пока не составлено, но предварительно игра должна пройти в последнюю неделю апреля. 

    Кокорин отправился в аренду в «Сочи» в зимнее трансферное окно. Он уже дебютировал за команду и отметился голом в первой же игре, забив тульскому «Арсеналу» (1:2).

    Контракт игрока с «Зенитом» истекает летом 2020-го года. Сообщалось, что стороны вели активные переговоры о новом соглашении еще до завершения перехода игрока в «Сочи» на правах аренды. 

    Читайте также

    Александр Кержаков оценил игру Дриусси, Малкома и Кокорина в 20-м туре РПЛ

    «Любой может оказаться в такой ситуации. Даже не поймешь, откуда прилетит»: Александр Кокорин – о тюремном сроке

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров