• Александр Кожевников: Возвращение Зарипова украсит чемпионат КХЛ

    22.11.17 15:20

    Александр Кожевников: Возвращение Зарипова украсит чемпионат КХЛ - фото

    Фото: Узнай все

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    В середине сезона состоялась сенсация. Дисквалификацию Даниса Зарипова сократили с двух лет до полугода. Теперь форвард сможет вернуться в игру и показать свой класс. Ведь такие игроки даже после вынужденных пауз не теряют концентрацию, форму и желание играть. Обо всем этом корреспондент «Спорта День за Днем» поговорил с Александром Кожевниковым, двукратным олимпийским чемпионом.

    — Скажите, вы ожидали, что Зарипова амнистируют?
    — Что тут говорить: ожидали, не ожидали? Отменили и правильно сделали. Я не думаю, что человек с таким высоким уровнем мастерства нуждался в каком-то допинге. Может, случайно что-то попало. Так что это абсолютно правильное решение. Я его полностью поддерживаю.

    — Как думаете, сможет ли он после полугодичного простоя продолжить карьеру в «Ак Барсе»?
    — Я думаю, да. Такой игрок может продолжить карьеру в любом клубе, и будет всегда полезен. Он как раз необходим казанскому клубу. Данис восполнит тот дефицит исполнителей, который есть в клубе. Посмотрите, вроде, есть форварды, но таких мастеровитых, как он, мало. Именно тех игроков, кто может решить момент в одиночку. Это профессионал с большой буквы. И люди будут на него ходить. Посещаемость вырастет.

    — Нынешний чемпионат КХЛ украсит его появление?
    — Ну, конечно, такой мастер украсит наш чемпионат. Надо посмотреть в какой он сейчас форме. Но, думаю, что проблем не будет. Данис легко вольется в ритм. Для такого мастера четыре – пять игр и все будет хорошо. 

    — У него было предложение из НХЛ. Может ему стоило попробовать себя за океаном?
    — Ну, это его решение, он взрослый мальчик, о чем мы говорим. Мы можем советовать каким-то молодым, рассказывать им про свое видение. Данис – состоявшийся игрок, взрослый мужик, он сам примет решение, где ему лучше и, где он будет чувствовать себя комфортно.

    — Летом ходили слухи, что Билялетдинову Зарипов не очень-то и нужен…
    — Не знаю, это все просто разговоры. Конкретного выступления Зинэтуллы Хайдаровича не было, где бы он сказал, что не хочет видеть Зарипова в составе. Пока сам тренер не говорит об этом, нет смысла такую информацию разносить, что кто-то кому-то что-то сказал. Лично я от Зинетуллы Хайдаровича не слышал, что он его не хочет видеть. Если с Зариповым удет все в порядке, он сумеет быстро набрать форму и не получит травму, то он сто процентов будет играть в первом звене «Ак Барса».

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров