• Александр Легков посоветовал Логинову не заканчивать карьеру, а работать дальше

    09.03.20 15:08

    Александр Легков посоветовал Логинову не заканчивать карьеру, а работать дальше - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Олимпийский чемпион Сочи-2014 Александр Легков рассказал о допинговом скандале после ОИ-2014 и о том, как он себя чувствует после оправдательного приговора.

    «Хорошо, что вернули медали обратно. Я был паровозом всей этой истории. Если обвиняли, то только меня, а если оправдывали, то оправдывали всех. Все равно пружина не разжалась до конца. Какая-то вероятность, что опять все повторится, конечно, существует. Такова жизнь. Самое главное – быть честным перед самим собой. Я сплю спокойно», – передает слова Легкова Sport 24.

    Также Легков высказался по ситуации с чемпионом мира Александром Логиновым. Олимпийский чемпион сомневается, что Логинов сможет так легко бросить спорт.

    Следил ли за ситуацией на ЧМ по биатлону? Я не вникал до конца, но понял, что Логинов отказался от последней гонки из-за бессонной ночи и переживаний. Потом пошли слухи, что он готов завязать со спортом. В этом случае могу ему пожелать, чтобы он об этом не думал. Александру нужно выдохнуть и не делать ничего сгоряча. Закончить карьеру – непросто. Это серьезно может сказаться на сердце. Тебе придется тренироваться всю жизнь ради здоровья. Нюансов много. Но ему нужно стиснуть зубы и бегать дальше», – заявил Легков.

    Легков – олимпийский чемпион сочинских Игр, он выиграл 50 километровый марафон свободным стилем. Легкова, как и ряд других российских спортсменов, обвинили в нарушении антидопинговых правил и отобрали олимпийское золото после доклада Макларена. 1 февраля 2018 года CAS оправдал Александра и вернул медаль, в феврале 2019 Спортивный арбитражный суд отклонил апелляцию МОК и окончательно завершил дело Легкова.

    Перед эстафетной гонкой на ЧМ-2020 в Антхольце в номер к Александру Логинову ворвались итальянские спецслужбы. После происшествия, Логинов отказался бежать масс-старт и заявил, что думает над завершением карьеры из-за постоянных обвинений и преследований, связанных с допингом.

    Читайте также

    Александр Логинов: Физическое состояние не позволяет бороться 

    Логинов проиграл болельщикам? Он проявит слабость, если не приедет на этап в Норвегию


     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров