• Логинов проиграл болельщикам? Он проявит слабость, если не приедет на этап в Норвегию

    А норвежская трибуна будет довольна

    06.03.20 19:02

    Логинов проиграл болельщикам? Он проявит слабость, если не приедет на этап в Норвегию - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Александр Логинов – невероятно противоречивый спортсмен, заставляющий одновременно восхищаться им и негодовать. С одной стороны, он тащит на себе сборную и спасает ее от позора на чемпионате мира, а с другой – совершенно не справляется с внешними факторами, давая им без какого-либо сопротивления себя остановить.

    В Антхольце прямо перед мужской эстафетой в номер Логинова и Евгения Гараничева заявилась итальянская полиция. Стражи правопорядка даже хотели увезти лидера российской сборной на допрос, но его отбили, и, несмотря на ранний подъем и потрепанные нервы, эстафету он все-таки пробежал.

    После гонки Логинов заявил, что никакие обыски на его форму не повлияют, и, казалось бы, это была самая правильная реакция: тебя пытаются сломать, а ты не гнешься. Но на следующий день появилась новость, что Александр снялся с масс-старта.

    – До часу ночи были еще в полицейском участке. Сами понимаете, какое самочувствие у Александра, когда целый день в нервотрепке с разными камерами, участками и всем остальным. Это не добавило сил однозначно, мягко говоря, – объяснил решение спортсмена президент СБР Владимир Драчев в интервью РИА «Новости».



    Конечно, издеваться над организмом не стоит, и понять это решение гораздо проще, чем сказанные на эмоциях слова о возможном завершении карьеры.

    – Видимо, этим действительно пытаются ускорить процесс завершения моей карьеры. Если всем от этого будет лучше, значит, вскоре надо будет так и сделать. Я уже не молодею, может, кому-то от этого станет комфортнее, – цитирует Логинова RT.

    Да мировая биатлонная общественность только этого и ждет! Чтобы продолжать тыкать пальцем и говорить: «Вот здесь тебе и место». Если Логинов задумывается о завершении карьеры ради спокойствия, то сильно заблуждается. Одно дело – залечь на дно после дисквалификации, а совсем другое – вернуться и стать чемпионом мира. Его никогда не оставят в покое, и решение только одно: до последнего быть в игре и выигрывать, наблюдая, как другие лопаются от злости. Это не должно расстраивать, это должно подстегивать и забавлять.



    К сожалению, пока Александр не научился не обращать внимания на шум вокруг себя. Это действительно сложно, но он – профессиональный спортсмен, которого не должны останавливать на полпути чужие слова.

    – По Логинову сложно говорить, потому что он, возможно, пропустит этап в Хольменколлене. Причина? Психология. Из-за некорректного поведения норвежской трибуны, освиставшей его в Антерсельве. Немцы в этом тоже поучаствовали. По большому счету позиции Логинова в зачете Кубка мира пропуск этапа сильно не навредит, но какие-то действия с его стороны допустимы. Если откажется, я пойму во всяком случае.

    Выйти всем назло и доказать, что не сломался? Такой вариант тоже имеет право на жизнь, в нем своя логика. Но, например, была же идея сняться в Антхольце всей командой с масс-старта в поддержку Саши. Логинов попросил не делать этого. Теперь решать ему. Человек имеет право на позицию, – цитирует «Матч ТВ» главного тренера сборной России Анатолия Хованцева.

    Подумаешь, галдящая трибуна болельщиков. Не ломают винтовку с лыжами, и ладно. То же самое касается и недовольных среди биатлонистов. Нельзя демонстрировать врагам свою слабость. Когда Логинов сосредоточится на себе и перестанет обращать внимание на ненавистников, ему вряд ли кто-то сможет помешать завоевать медали, которые он не добрал, потому что для побед есть все. И он не должен довольствоваться одним, пусть и таким долгожданным золотом.

    Читайте также

    Логинов гонится за братьями Бё, Норицына еще можно спасти от увольнения. Главные интриги оставшихся этапов КМ для сборной России

    А был ли Родченков? Итоги слушаний в CAS по делу Зайцевой, Вилухиной и Романовой

    «Русские вычеркнули вас из своего сердца». Братья Бё теряют болельщиков из-за слов о Логинове

    Карма вернула Гараничеву должок через восемь лет? Биатлон – это не всегда про фейр-плей, и русским не стоит возмущаться

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров