• Александр Логинов: Я знал, что ключевой будет стрельба на ноль

15.02.20 20:55

Александр Логинов: Я знал, что ключевой будет стрельба на ноль - фото

Александр Логинов поделился впечатлениями после спринта на чемпионате мира в Антхольце. Российский биатлонист завоевал золото.

"Я смотрел гонку и знал, что ключевой будет стрельба на ноль, тем более что в Антхольце очень сложное стрельбище, даже если нет ветра.

Осенью в течение полутора месяцев я не мог серьезно тренироваться, у меня была проблема с локтем и со спиной. В последние месяцы я уже мог выполнять нагрузку в полном объеме. Сейчас я рад, что хорошо подготовился к этим стартам, и скорость моя возвращается.

Мы готовились без заезда домой, я не был дома уже полтора месяца. Это не секрет – мы жили в Шнеберге, была хорошая погода, хорошее настроение, отлично потренировались.

Насчет стартового номера – думаю, сегодня все были в одинаковых условиях.

Я получал информацию, и спасибо команде, которая помогла выгрызть медаль, но если честно, на последнем круге 85% времени я просто думал о жене и о дочери, потому что я уже хочу их увидеть, и наверно из-за этого у меня получилось победить, – приводит слова Логинова Sports.ru.

Логинов принес России первое золото ЧМ в спринте с 2008-го года. Тогда лучшим стал Максим Чудов. Всего же золотых наград на чемпионатах мира у нашей сборной не было с 2017-го, когда мужская сборная выиграла эстафету.