• Александр Медведев: Кубок Гагарина можно доиграть в августе в другом формате

    25.03.20 15:57

    Александр Медведев: Кубок Гагарина можно доиграть в августе в другом формате - фото

    Фото: Sportbox

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Президент «Зенита», а по совместительству член совета директоров КХЛ, Александр Медведев считает, что Кубок Гагарина можно завершить в августе с участием восьми команд.

    Плей-офф КХЛ был прерван на втором раунде, куда вышли «Йокерит», «Барыс», «Ак Барс», «Салават Юлаев», ЦСКА, СКА, «Сибирь», «Динамо». Долгое время в КХЛ не планировали останавливать Кубок Гагарина. Организаторам соревнований пришлось вмешаться лишь после того, как «Йокерит» и «Барыс» снялись с турнира во избежании заражения коронавирусом.

    – Радостного в этом сообщении ничего нет, но есть формат проведения соревнований в КХЛ. Регулярный чемпионат удалось завершить, мы знаем его победителя – команду ЦСКА, знаем призеров регулярного чемпионата. Но есть необходимость что-то делать с контрактами игроков, которые заканчиваются 30 апреля, кроме тех, у кого контракты заключены на более длинный срок. Игроков, у которых контракты заканчиваются в апреле, очень много.

    Как я понял, объявляется не победитель Кубка Гагарина, а победитель сезона, фактически это чемпион регулярки. На этом сезон останавливается в надежде, что если ситуация будет развиваться лучше, можно будет Кубок Гагарина провести в августе для восьми команд, может быть, в другом формате. Но приоритетом является здоровье спортсменов, членов их семей, близких и знакомых, – цитирует Медведева ТАСС.

    Ранее КХЛ объявил о досрочном завершении сезона. Распределение мест по его итогам произойдет на совете директоров КХЛ.

    Читайте также

    ФХР может провести отдельный турнир до старта нового сезона КХЛ

    «Люди умирают от коронавируса. Кубок Гагарина надо просто аннулировать!» Вячеслав Быков и другие о решении КХЛ досрочно завершить сезон

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров