• Александр Медведев – о Кононове: Главное в том, что у «Спартака» не было игры

    29.09.19 20:54

    Александр Медведев – о Кононове: Главное в том, что у «Спартака» не было игры - фото

    Фото: ФК «Спартак»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Президент «Зенита» Александр Медведев поделился мнением об увольнении главного тренера «Спартака» Олега Кононова.

    – В игровых видах спорта действует старое правило – побеждают игроки, а проигрывает тренер. Четыре поражения подряд – это даже для самого терпеливого менеджмента клуба, который ставит перед собой самые высокие задачи, у которого большой бюджет, слишком. Ясно, что терпение имеет свои границы. А самое главное ведь не только в том, что нет результата в таблице, а в том, что не было игры. Такова сложная судьба тренера.

    Я думаю, что менеджмент «Спартака» исходил не только из количества очков, но и из того, что отсутствует игра. И, конечно, из неудач в Лиге Европы, которые ударили не только по клубу, но и по российскому футболу, стали малоприятными событиями. Теперь мы в меньшинстве должны бороться за еврокубковые очки, чтобы сохранить третье место в Лиге чемпионов, – цитирует Медведева «Р-Спорт».

    29 сентября «Спартак» сообщил об отставке главного тренера Олега Кононова.  53-летний специалист возглавил «Спартак» 12 ноября 2018 года, сменив на этом посту Массимо Карреру. Сезон-2018/19 московский клуб закончил на пятом месте и пробился в квалификационный раунд Лиги Европы. Во втором раунде «Спартак» обыграл «Тун» (3:2, 2:1), а в раунде плей-офф не смог переиграть «Брагу» (0:1, 1:2). 

    В чемпионате России-2019/20 «Спартак» потерпел четыре поражения подряд и повторил антирекорд 2010 года. Матч с «Оренбургом» (1:2) стал последним для Кононова в качестве главного тренера.

    Всего под руководством Кононова «Спартак» провел 36 матчей, в которых одержал 16 побед и потерпел 14 поражений (процент побед – 44,44%). 

    Читайте также:

    «Спартак» спасет тренер, который сможет победить сам «Спартак»

    Джикия, Мирзов и Гулиев пообщались с фанатами после поражения от «Оренбурга»

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров