• Александр Медведев: С Дзюбой начнем переговоры скоро, с Кокориным – когда выйдет на свободу

    14.08.19 18:59

    Александр Медведев: С Дзюбой начнем переговоры скоро, с Кокориным – когда выйдет на свободу - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Генеральный директор «Зенита» Александр Медведев рассказал, когда клуб займется продлением контрактов с нападающими. Контракт с Артемом Дзюбой истекает летом 2020-го, а соглашение с пребывающим в колонии Александром Кокориным истекло в июне этого года. 

    - Постараемся свести к минимуму вероятность ухода Дзюбы из команды. Скоро начнем переговоры о новом контракте. Будем обсуждать ситуацию с Кокориным, когда он выйдет на свободу, – заявил Медведев в эфире «Радио Зенит». 

    Дзюба выступает за сине-бело-голубых с июля 2015-го года, футболист перебрался в Петербург свободным агентом по завершении контракта со «Спартаком». В нынешнем сезоне 30-летний форвард отметился 4 голами и 4 голевыми передачами в 6 матчах чемпионата и Суперкубка России. 

    Кокорин не выходил на поле в официальном матче с 7 октября 2018-го, когда футболист вышел на замену в матче с «Краснодаром» (2:1). На следующий день вместе с Павлом Мамаевым футболисты отправились в Москву, где отмечали десятилетие дружбы и стали зачинщиками двух драк в центре Москвы. 8 мая Пресненский районный суд столицы приговорил братьев Кокориных к 1 году и 6 месяцам колонии общего режима. Мамаев и Протасовицкий получили сроки в 1 год и 5 месяцев.

    Осужденные футболисты подали в суд ходатайство об условно-досрочном освобождении. В случае отказа Мамаев выйдет на свободу в ноябре, а Кокорин – в декабре этого года.  Недавно футболисты, находящиеся в колонии в Белгородской области, приняли участие в товарищеской игре с «Салютом», выступающем в ПФЛ. «Салют» уступил со счетом 2:4, а Мамаев оформил хет-трик. После игры Кокорин признался, что хочет завершить карьеру в «Зените» и готов играть хоть бесплатно.  

    Читайте также

    Кокорин готов пожать руку Паку и бесплатно играть за «Зенит»

    Артем Дзюба: Секс или гол испанцам? Секс! 

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров