• Александр Медведев считает, что «Сочи» нельзя называть фарм-клубом «Зенита»

    09.08.19 20:07

    Александр Медведев считает, что «Сочи» нельзя называть фарм-клубом «Зенита» - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Генеральный директор «Зенита» Александр Медведев объяснил, в каких отношениях находится петербургский клуб с «Сочи» и почему так много футболистов этим летом переходит в команду Александра Точилина. В летнее трансферное окно «Сочи» подписал семь игроков «Зенита»: Ибрагим Цаллагов, Иван Новосельцев, Эльмир Набиуллин, Кристиан Нобоа, Андрей Мостовой, Дмитрий Полоз, Антон Заболотный. Кроме того, южане проявляют интерес к защитнику Михе Мевле.

    – «Сочи» – это новый клуб, который только формируется. С учетом качества наших игроков понятно, что они присылают запросы на этих футболистов. Ну а то, что у нас хорошие взаимоотношения, это не секрет, – цитирует Медведева «Фонтанка». – «Сочи» делает предложения, которые соответствуют рыночной ситуации. При этом клуб в состоянии сохранить игрокам их нынешнюю зарплату. Потому что по правилам РПЛ игрок может отказаться переходить даже в мадридский «Реал» или «Баварию», если его что-то не устраивает. Без желания самого футболиста его никуда продать нельзя. А что по поводу хорошего диалога между клубами, то после первых переходов налаживать его стало легче.

    – «Сочи» называют фарм-клубом «Зенита».
    – Но наши бывшие игроки там не в аренде. Они ушли играть за «Сочи». Если бы это был фарм-клуб, то должен быть соответствующий договор, как это, например, делается в хоккее. Из фарм-клуба игрок обязан подниматься в другой клуб по первому запросу во время действия трансферного окна. Поэтому данное сравнение некорректно и далеко от реальности.

    – Говорят, что матчи «Зенита» и «Сочи» не носят спортивного характера.
    – Это вообще полная глупость. По счастью, у нас в лиге договорных матчей нет и, надеюсь, никогда не будет. Потому что болельщик идет на футбол, чтобы увидеть бескомпромиссную борьбу. И, кстати, в Сочи во втором туре «Зениту» было очень непросто.

    Читайте также

    Агент Мевли прокомментировал интерес «Сочи» к защитнику «Зенита»

    Чалов и Дзюба остались в России. А разве они могли уехать в Англию?

    Жирков получает удовольствие от футбола в «Зените». Поэтому сомневается Круговой

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров