• Александр Мостовой объяснил, почему все футбольные соревнования нужно отменить

    12.03.20 17:12

    Александр Мостовой объяснил, почему все футбольные соревнования нужно отменить - фото

    Фото: zen.yandex.tm

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Бывший полузащитник московского «Спартака», испанской «Сельты», сборной России по футболу Александр Мостовой считает, что ради здоровья людей футбольные турниры можно и отменить. Сейчас мире «гуляет» коронавирус, завезенный из Китая. Там ситуация стабилизируется, а в Европе – наоборот, ухудшается. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) признала коронавирус пандемией – эпидемией, опасной для жителей всего мира. 

    – Я остаюсь при своем мнении: здоровье людей намного дороже, чем какие-то спортивные мероприятия, – сказал Александр Мостовой Sport24. – Мы ведь до конца не верим, что это страшно, как кажется. Хотя многим и не кажется. Ничего страшного, если где-то что-то остановится, что-то не сыграют. Подождем, потерпим, надеемся на лучшее. Потеряет кто-то, но что поделать? Жизнь такая, что приходится терять. Не только в этом.
    Я думаю, из-за этого могут перенести Евро-2020. Его же сделали сейчас в другом формате. Теперь в нескольких странах играть будут. Если бы было в одной стране, может, и легче было бы. С другой стороны, болельщикам-то ехать надо. Как им ездить? Кто будет их пускать? Если Евро отменят, ничего страшного. Без болельщиков Евро точно не будет. Это и неправильно будет. Зачем это надо?

    Во вторник, 17 марта, УЕФА проведет видеоконференацию с представителями 55 европейских ассоциаций, членами правления Ассоциации европейских клубов и представителями профсоюза игроков FIFPro. Стороны обсудят возможность приостановки всех внутренних и международных турниров, в том числе чемпионата Европы, намеченного на лето. Матчи должны были пройти и в Санкт-Петербурге.

    Читайте также:

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров