• УЕФА приостановит Лигу Европы и Лигу чемпионов из-за коронавируса

    12.03.20 16:01

    УЕФА приостановит Лигу Европы и Лигу чемпионов из-за коронавируса - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В УЕФА приняли решение приостановить текущие розыгрыши Лиги чемпионов и Лиги Европы. Об этом сообщают сразу несколько СМИ со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией. 

    В числе сообщивших о подобном решении Союза европейских футбольных федераций в том числе Marca, Cadena SER, Sky Sports и журналист и эксперт transfermarkt.de Николо Скира. Источники сообщают, что об официальном решении УЕФА должно быть объявлено в скором времени.  

    Причиной для подобного решения стала эпидемия коронавируса. По инициативе президента УЕФА Александра Чеферина организация предлагала «Интеру» и «Роме» сняться с Лиги Европы, чтобы розыгрыш можно было продолжить. Однако клубы отказались принимать это предложение.

    Всплеск болезни в Италии – не единственная причина, по которой УЕФА хочет приостановить розыгрыш турниров. Из-за эпидемии уже приостановлены чемпионаты Италии и Испании. Без зрителей проходят матчи в Германии, Франции. 

    В Лиге чемпионов почти завершилась стадия 1/8 финала. 17-18 марта должны были пройти ответные матчи в последних парах первого раунда плей-офф. 

    В Лиге Европы команды успели отыграть стадию 1/16 финала. 12 марта должны пройти первые матчи 1/8 финала. Известно, что некоторые матчи пройдут без зрителей. 

    Действующий победитель Лиги чемпионов – «Ливерпуль» – вылетел из нынешнего розыгрыша турнира, проиграв в 1/8 «Атлетико» по сумме двух матчей. 

    Действующий победитель Лиги Европы – «Челси» – в этом сезоне выступает в Лиге чемпионов. В первом матче 1/8 финала с «Баварией» лондонцы проиграли со счетом 0:3. Ответная игра должна пройти 18 марта. 

    Читайте также

    В спорткомитете Санкт-Петербурга не видят прецедента для ограничения в проведении спортивных мероприятий

    ЦСКА при помощи жеребьевки определит болельщиков, которые посетят матчи с «Зенитом» и «Уфой»

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров