• Александр Овечкин: Мы подписывали Ковальчука для усиления команды, а не выяснения отношений

    03.03.20 13:45

    Александр Овечкин: Мы подписывали Ковальчука для усиления команды, а не выяснения отношений - фото

    Фото: ХК «Вашингтон Кэпиталз»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Капитан «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин рассказал о своей роли в приходе в столичную команду нападающего Ильи Ковальчука. Также Ови поведал о ситуации с бригадой большинства, так как и Александр, и Илья играют на одной позиции.

    «Конечно, меня спрашивали по поводу обмена Ковальчука. Но я думаю, что Илья такой игрок, которого не нужно представлять. У него прекрасная репутация. Для нашей команды заполучить такого хоккеиста – только плюс.

    Как ему найти место в спецбригаде большинства, раз мы играем на одной позиции? Не думаю, что с этим будут проблемы. Сейчас для нас главное – результат, а не поиск места для кого-либо. Мы делали обмен и подписывали Илью для того, чтобы наша команда стала сильнее, а не для каких-то выяснений отношений. Все взрослые люди. Думаю, никаких проблем не будет.

    Откуда взялось прозвище «Железяка»? Думаю, что с «Больших гонок». Когда мы там выступали, Илья был капитаном команды. Кто-то меня тогда назвал «Железякой». Так и закрепилось», – передает слова Овечкина «Спорт-Экспресс».

    Ковальчук стал игроком «Кэпиталз» 24 февраля, столичный клуб обменял его на пик в третьем раунде драфта-2020 – его получил «Монреаль Канадиенс». При этом, канадский клуб продолжает выплачивать хоккеисту 50% от его заработной платы. За три матча за «Вашингтон» Илья заработал одно очко – на его счету ассист на второй гол Овечкина в ворота «Миннесоты Уйалд». В той же атаке поучаствовал и третий российский игрок – Евгений Кузнецов.

    Свою 700-ю шайбу Ови забросил 22 февраля в матче  с «Нью Джерси Девилз», после встречи «дьяволы» отправили Александру сетку ворот, в которые была заброшена его юбилейная шайба. За 4 следующих матча Овечкин набрал еще 7 очков (3+4), сейчас он находится на третьей строчке в списке бомбардиров лиги с 45 шайбами, столько же у форварда «Торонто Мейпл Лифс» Остона Мэттьюза. Лидером гонки является Давид Пастрняк из «Бостон Брюинз», на его счету 47 голов.

    Читайте также


     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров