• Александр Овечкин: Удаления выбивали из игры

    08.05.11 23:41

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Частые удаления в составе сборной России стали одной из главных причин поражения от чехов на чемпионате мира по хоккею, считает нападающий Александр Овечкин.

    Матч, в котором играли финалисты ЧМ-2010, стал для Овечкина первым на турнире. Россияне уступили со счетом 2:3, потерпев второе поражение в Словакии. Подопечные Вячеслава Быкова набрали 16 минут штрафа против восьми у чехов.

    В первом периоде было тяжеловато. И удаления сказались, тяжело было в игру войти. А потом во втором периоде раскатился и чувствовал себя нормально. Но удаления выбивали из игры. Но ничего не сделаешь, приходилось играть. Старался, - сказал Овечкин журналистам, сообщает корреспондент РИА Новости.

    Нападающий играл в звене с Константином Горовиковым и Максимом Афиногеновым. Только притираемся. Сразу в бой нас кинули. Было несколько голевых моментов, но удаления подломали нам всю игру, - отметил Овечкин.

    В матче с чехами форвард Евгений Артюхин действовал очень жестко, чем вывел из себя тренера соперника Алоиза Гадамчика. Игроки и тренерский штаб российской команды придерживаются иного мнения. Он молодец. Здесь без комментариев. Все всё видели, - сказал Овечкин.

    Вратарь Константин Барулин провел свой первый полноценный матч на чемпионате мира. Он сделал несколько прекрасных сэйвов и сыграл хорошо, - оценил игру голкипера Овечкин.

    На вопрос, не расслабляет ли хоккеистов тот факт, что сборная уже попала в плей-офф чемпионата мира, форвард ответил: Тяжело сказать, расслабляет это или нет. Мы выходили играть на победу. Просто где-то не повезло. Какой там фактор чехов? Без факторов.

    Следующий матч сборная России сыграет на чемпионате мира против команды Финляндии 9 мая.

    РИА Новости

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров