• Александр Тихонов: Восстановления СБР не видать как своих ушей, а Драчев не знает, что делать

    26.06.19 17:06

    Александр Тихонов: Восстановления СБР не видать как своих ушей, а Драчев не знает, что делать - фото

    Фото: СБР

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов прокомментировал последние допинговые дела в российском биатлоне. Российских биатлонистов Александра Печенкина и Александра Чернышова  дисквалифицировали на 4 года. Им вменяется участие в организованной допинг-схеме:

     – Вряд ли ошибусь, если скажу, что косоглазый Родченков натворил чудес в этом деле. Наверняка частью преступного сговора, который вменяют биатлонистам, был он и помогал скрывать результаты.  Хотелось бы, чтобы из ситуации с Васильевой мы вышли с наименьшими потерями, но ее дело, скандал с этими двумя спортсменами и с допингом в Чувашии не играют на пользу российскому биатлону. Я не сомневаюсь, что теперь восстановления СБР не видать как своих ушей, а господин Драчев со своей безграмотной командой не знает, что делать. 

    В случае с Васильевой нужны решительные действия, но, судя по словам ее представителя, СБР только в последнее время начал шевелиться. Если IBU дисквалифицирует ее с момента третьего пропуска теста, то могут отменить ее результаты, и мы лишимся квоты на следующий сезон. Она перейдет к шведкам, в чем заинтересован президент IBU Олле Далин. Господин Нуждов дает пространные комментарии, что нынешнее руководство СБР не отвечает за старые грехи, но случай с Васильевой случился уже при вас. Я согласен, что вы не причастны к допинговым скандалам. Ваши предшественники Кущенко, Пак, Майгуров, Барнашов также от них открещивались. Так кто же ответит за прошлое и за настоящее сейчас?» – написал на своем сайте Тихонов.

    Читайте также 

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров