• Алексей Игонин: Кокорин оказался не нужен «Зениту»

    02.08.20 17:32

    Алексей Игонин: Кокорин оказался не нужен «Зениту» - фото

    Фото: РПЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Переход нападающего Александра Кокорина в «Спартак» стал самым обсуждаемым в коротком межсезонье. Уже 9 августа 29-летний форвард может дебютировать за свою новую команду в домашнем матче 1-го тура РПЛ против «Сочи».

    Бывший защитник «Зенита» Алексей Игонин считает, что «Спартак» – хороший вариант для Кокорина, а на его решение могло повлиять общение с владельцем столичного клуба Леонидом Федуном.

    – Мне не обидно, что у Кокорина не сложилось с «Зенитом», – приводит слова Игонина «Чемпионат». – Если бы «Зенит» хоть боролся за него, то такое можно было бы обсуждать, а он просто оказался не нужен клубу. Обижаться тут ни на кого не надо.

    Однолетний контракт Кокорина с «Зенитом» истек 31 июля 2020 года. Вторую половину сезона он провел в аренде в «Сочи», где забил 7 голов в 10 матчах. Правда, три из них – в ворота ростовских «детей». После возобновления РПЛ Александр огорчил их, а еще один мяч забил с пенальти «Динамо».

    После окончания чемпионата России-2019/20 Кокорин так и не дождался звонка от руководства «Зенита». Хотя главный тренер Сергей Семак говорил, что хочет хочет продолжить с ним работу.  Основной дуэт форвардов «Зенита» составляют Артем Дзюба и Сердар Азмун. Они забили по 17 голов в РПЛ-2019/20 и стали лучшими бомбардирами турнира.

    Кокорин получил несколько предложений и сделал выбор в пользу «Спартака». Контракт подписан по схеме «3+1».

    Читайте также

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров