• Алексей Кудашов: Наверное, это был самый продолжительный матч в моей карьере

07.03.20 22:58

Алексей Кудашов: Наверное, это был самый продолжительный матч в моей карьере - фото

Главный тренер СКА Алексей Кудашов после победы над «Витязем» в третьем овертайме назвал эту игру самой долгой в своей карьере. Благодаря этому успеху армейцы Петербурга завершили серию первого раунда Кубка Гагарина победой со счетом 4-0.

- Тяжелейшая игра, которая забрала у нас много сил, но другого мы и не ожидали. Что ожидали, то и получили. Благодарен игрокам за проявленный характер и дисциплину. Шесть периодов сегодня не ожидали, но ожидали серию из таких плотных игр, как сегодня.

Наверное, самый продолжительный матч в моей карьере. Я говорю, что это был тяжелый матч. Но ничего, все чаще и чаще в плей-офф такие игры стали встречаться. В таких матчах много вещей сказываются. Это и правильность действий, энергозатратность, отрезки. Когда начинается овертайм, любая ошибка и потеря концентрации чреваты. Любой игровой отрезок может быть фатальным, – приводит слова Кудашова официальный сайт СКА.

Игра в Подольске длилась  длилась 113 минут 27 секунд и вошла в пятерку самых длинных матчей в истории лиги. Матч «Витязь» – СКА лишь на 3 секунды опередил игру 2014 года «Торпедо» – «Салават Юлаев» (1:2), которая ранее занимала пятое место.

Лидировать по продолжительности продолжает игра ЦСКА – «Йокерит» (1:2). 22 марта 2018 года команды провели на льду 142 минуты 9 секунд.