• Алексей Мишин: Четверные прыжки в короткой программе? Одобряю, но не знаю, пройдет ли

    Алексей Мишин: Четверные прыжки в короткой программе? Одобряю, но не знаю, пройдет ли - фото

    Фото: ТАСС

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Федерация фигурного катания на коньках России (ФФККР) предложила ISU разрешить четверные прыжки в короткой программе в женском одиночном катании. Решение об изменениях в правилах может быть принято на конгрессе ISU летом 2020 года. Однако прежде их должен одобрить технический комитет ISU. Это может произойти уже в декабре. 

    – В основном, изменения в правилах происходят только на конгрессах, но есть некоторые вещи, которые может делать технический комитет, – сказал президент ФФККР Александр Горшков на пресс-конференции в Москве. – Включение четверного прыжка в короткую программу у женщин рассматривает конгресс. Мы предложение [разрешить прыжки] направили. 

    Корреспондент «Спорта день за Днем» поговорила с Алексеем Мишиным, тренером Елизаветы Туктамышевой, и узнала его отношение к этому нововведению.

    – Как вы относитесь к этой инициативе и пройдет ли она?
    – Я отношусь к ней положительно. Не знаю, пройдет ли

    – Ваша подопечная Елизавета Туктамышева намерена кататься до Олимпиады 2022 года. Если поправка будет принята, это повлияет на ее планы? Ведь в 22 года ей явно будет сложно учить четверные.
    – Посоветуйтесь с ней.

    Сейчас четверные прыжки в женском одиночном катании разрешены только в произвольной программе. Из российских фигуристок четверными прыжками владеют Александра Трусова и Анна Щербакова, тренирующиеся под руководством Этери Тутберидзе.

    Читайте также:

    Елена Радионова: Не вижу у Щербаковой внутреннего ребра на лутце, но судьям помогают технологии

    Туктамышева ответила на вопрос о своем возрасте и завершении карьеры


     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров