• Алексей Морозов заявил, что КХЛ будет жестко следить за соблюдением потолка зарплат

    13.05.20 10:14

    Алексей Морозов заявил, что КХЛ будет жестко следить за соблюдением потолка зарплат - фото

    Фото: КХЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Президент КХЛ Алексей Морозов заявил, что лига жестко будет следить за соблюдением клубами потолка зарплат.

    В новом сезоне потолок составит 900 миллионов рублей. Интересно, что контракты игроков до 21 года не учитываются, поэтому наверняка клубы КХЛ будут делать большую ставку на молодых игроках. При этом нет ясности, как регулировать отношения между клубами и игроками, если первые будут прописывать в контрактах неадекватно крупные бонусы, чтобы компенсировать игрокам возможные потери на зарплате.

    – Мы будем все контролировать через Центральное информационное бюро. Контроль носит в первую очередь предотвращающий характер. Мы разрабатываем наши внутренние процессы и информационные системы, чтобы четко контролировать недопущение превышения потолка в принципе. Мы уже озвучивали, что при превышении размера жесткого потолка во время заявки команды она не будет допущена до устранения превышения. Если превысили при дозаявке игроков во время чемпионата КХЛ, то недопуск новых игроков до устранения превышения.

    Также мы будем проводить проверки клубов и использовать все возможные ресурсы, чтобы все клубы соблюдали это правило. В наш информационный век скрыть что-либо сейчас будет тяжело. Последствия для клубов, решивших пойти на обман, будут самыми жесткими, – цитирует ТАСС Морозова, который объяснил возможности наказания клубов за превышение лимита на зарплаты.

    При этом считается, что введенный потолок зарплат не повлияет на отток легионеров. Из-за низкого подоходного налога (13% в России) по сравнению с другими странами, они охотно будут переезжать в клубы КХЛ.

    Алексей Морозов – с февраля новый президент КХЛ. Он сменил в этой должности Дмитрия Чернышенко, которого назначили вице-премьером РФ.

    Читайте также

    Французский позор и Беларусь на коленях. Хоккей в День Победы

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров