• Алексей Сафонов: Не уверен, что Исламхан усилит «Зенит»

    16.01.20 16:03

    Алексей Сафонов: Не уверен, что Исламхан усилит «Зенит» - фото

    Фото: sports.kz

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Агент Алексей Сафонов прокомментировал сообщение о возможном переходе 26-летнего полузащитника сборной Казахстана Бауыржана Исламхана в «Зенит». Бывший игрок «Кайрата» находится в статусе свободного агента.

    – Если его уровень соответствует «Зениту», то почему нет? Я не уверен, что он просто уровень «Зенита» игрок. Неплохой, но не думаю, что он усилит «Зенит» по игре. А так – какая разница? За это время адаптируется, с июля будет играть. В принципе, регламент по иностранцам будет меняться с лета, поэтому не вижу проблем здесь. Главная проблема – соответствие уровню игры «Зенита».

    – Еще есть информация, что в случае подписания контракта с «Зенитом», Исламхана сразу отдадут в «Сочи» в аренду.
    – Если есть такая возможность у «Зенита», то почему нет? Игрок как раз адаптируется, будет играть. Лучше игровой практики ничего нет. Как бы ты не тренировался – игровая практика есть игровая практика. У «Зенита» нормально с финансами, они могут себе это позволить.

    – Этой зимой из того же «Кайрата» в «Оренбург» полузащитник Исламбек Куат. Видите ли в этом появление какой-то тенденции?
    – Это пока ни о чем не говорит. Исламхан был ранее в «Кубани», но не зацепился за основной состав. Было бы человек десять из Казахстана, которые будут играть в основных составах, тогда я скажу «да». А так – единичный случай.

    Читайте также

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров