• Алексей Стрепетов: Аршавину надо все взвесить и не считать «Кубань» концом карьеры

    Экс полузащитник и бывший тренер-селекционер «Зенита» считает, что футболисту стоит порадовать фанатов красивой игрой

    01.02.16 17:30

    Алексей Стрепетов: Аршавину надо все взвесить и не считать «Кубань» концом карьеры - фото

    Фото: sport-express.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В последний день зимнего трансферного окна краснодарская «Кубань» пришла к решению расстаться с нападающим Андреем Аршавиным. Так, у 34-летнего игрока еще есть шансы успеть перейти в европейский клуб. Первый вице-президент РФС Никита Симонян сказал агентству «Р-Спорт», что Аршавин помог бы российскому футболу. Корреспондент «Спорта День за Днем» поинтересовался у экс полузащитника и бывшего тренера-селекционера «Зенита» Алексея Стрепетова насчет вариантов продолжения карьеры победителя кубка УЕФА-2008.

    ─ Может ли Андрей Аршавин теперь завершить карьеру?
    ─ Он сам очень хорошо сказал: «Если не будет предложений, то я завершу карьеру». На мой взгляд, Андрей должен концовку своей карьеры провести на хорошем уровне и порадовать своих фанатов красивой игрой. Если он все же решит завершить карьеру, то «Зенит» и РФС сделают шикарный прощальный матч. Думаю, и Виталий Мутко, и Алексей Миллер в этом случае предложат место работы. Такие люди, как Андрей Аршавин, даже по завершении карьеры игрока, будут востребованы.

    ─ Функционер ─ путь продолжения карьеры для Аршавина?
    ─ Хотелось бы, чтобы он порадовал своей игрой, и мы увидели его голы. Пусть это будет в премьер-лиге или зарубежном клубе.  Сегодня и завтра закрываются трансферные окна  в Европе, так что в ближайшее время можем узнать  о его переходе в зарубежный клуб. Если Андрюша примет решение завершить карьеру, то работы у него будет непочатый край. Как в российском футболе ─ РФС, так и в родном клубе. В «Зените» сейчас создана целая пирамида ─ начиная от первой команды и заканчивая командами Радимова, Симутенкова, Давыдова. Андрей Аршавин ─ это бренд нашего футбола и «Зенита», и у него будет много работы на этом поприще. Главное, чтобы он сразу не отказывался от тренерской деятельности, вникнул в эту систему, вдруг ─ полюбит. В любом случае, Аршавин, на мой взгляд, может принести пользу и как тренер, и в РФС.

    ─ Как игрока Аршавина стоит ждать в «Зените»?
    ─ Мы видим, что «Зенит» укрепляется под Лигу чемпионов. Аршавину, как он сам понимает, сейчас сложно пробиться в обойму. Есть надежды на Александра Кержакова, но у него другая ситуация. Он ушел  в «Цюрих», чтобы забивать голы и доказывать Леониду Слуцкому, что он готов для Евро-2016. У него серьезная задача, и тренер сборной внимательно за ним наблюдает. Андрею надо ярко и достойно провести концовку своей карьеры и забить свои прощальные мячи в течение года, а лучше двух. Что касается прощального матча, Аршавин точно соберет на прощальном матче полные трибуны. Приятно вспоминать всех из плеяды игроков: Малафеев, Быстров, Денисов, Радимов, Кержаков и Аршавин, ─ все они ленинградцы. Золотая связка Кержаков ─ Аршавин для петербуржцев навсегда останется в памяти «Зенита». Но сейчас Андрею необходимо внимательно все взвесить и не считать неудачу в «Кубани» концом своей карьеры.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров