• Алексей Ягудин высказался об оценках Самодуровой на Гран-при Японии

    Алексей Ягудин высказался об оценках Самодуровой на Гран-при Японии - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Олимпийский чемпион 2002 года Алексей Ягудин поделился мнением об оценках чемпионки Европы-2019 Софьи Самодурова, которые она получила за короткую программу на Гран-при Японии.

    «Я смотрел прокат из Красноярска. Самодурова великолепна! Абсолютно не согласен с теми компонентами и теми баллами, которые ей выставили. Это продолжается второй турнир подряд. То, что произошло в Китае и затем в Японии – это просто издевательство. Считаю, что она такого не заслужила. И не потому, что она чемпионка Европы, а потому что она откаталась чистейшим образом. Не заслужила она таких низких оценок своим катанием», – цитирует Ягудина РИА Новости.

    Самодурова получила в Саппоро 63,85 балла, заняв промежуточное 7-е место. Ранее в Китае фигуристка набрала за короткую программу 63,99 балла



    Лидером после короткой программы является Алена Косторная (85,04 балла), вслед за ней идут японка Рика Кихира (79,89) и американка Карен Чен (67,21). Олимпийская чемпионка 2018 года Алина Загитова с 66,84 баллами находится на четвертом месте.


     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров