• Инна Гончаренко: Слезы Загитовой после проката были лишними

    Инна Гончаренко: Слезы Загитовой после проката были лишними - фото

    Фото: AP

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Заслуженный тренер России Инна Гончаренко прокомментировала выступление олимпийской чемпионки Алины Загитовой в короткой программе на этапе Гран-при в японском Саппоро. Ученица Этери Тутберидзе заняла четвертое место.

    «После проката Алина заплакала, что было лишним. Она боец и должна настроиться не то что на прыжковый набор, а на показ своей программы. У нее все получится. Когда она выходила сегодня на лед, у меня возникло ощущение, что она немножко зажалась. Потом завелась, потом опять чуть сникла. Не было напора в программе. По-моему, это чисто эмоциональный момент.



    Алина может спокойно выполнить прокат и быть на пьедестале, тем более между ней и американкой нет безумных разрывов. Хочу ей пожелать спокойной борьбы в произвольной программе», – цитирует Гончаренко РИА «Новости».

    В этом сезоне Загитова стала второй на этапе Гран-при во Франции и завоевала золото Japan Open в составе сборной Европы, в которую также вошли двукратная чемпионка мира среди юниоров Александра Трусова, двукратный чемпион мира Хавьер Фернандес и Денис Васильев.

    Читайте также

    Загитова и Самодурова, по словам Тарасовой, начали «оформляться», отсюда и проблемы

    Сергей Воронов «тряхнул стариной» в Саппоро, бросив вызов Юдзуру Ханю

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров