• Алексей Стрепетов: У «Зенита» проблемы в обороне

22.07.13 18:16

Алексей Стрепетов: У «Зенита» проблемы в обороне - фото

Известный в прошлом футболист «Зенита» Алексей Стрепетов не слишком расстроен поражением питерцев от казанского «Рубина» (1:2) в рамках 2-го тура чемпионата России.

- Первый тайм оставил у меня очень хорошее впечатление. Думаю, что уже в первые 45 минут «Зенит» мог расставить все точки над «i». После забитого мяча хороший момент имел Данни, но не смог переиграть Рыжикова. Кроме того, два шанса имел Бухаров. Считаю, что счет 2:0 вполне позволил бы зенитовцам увезти из Казани победу. Мне понравился первый тайм, «Зенит» вел по праву, хотя мог забить и больше. Вторая половина встречи показала, что у сине-бело-голубых есть проблемы в обороне, и Лучано Спаллетти придется поломать голову над тем, как наладить игру в защите.

Считаю, что с каждым матчем зенитовцы будут набирать форму. Стабилизируется состав, ребята достигнут оптимальных кондиций. Первый тайм матча в Казани вселил оптимизм. Удар Тимощука, удар Витцеля, отличный шанс Халка – все это говорит о том, что «Зенит» не смирился с ничьей и хотел победить. Увы, забить не удалось, более того, пропустили необязательный гол в концовке.

Я вижу у «Зенита» большой потенциал. Смотрите, Лучано Спаллетти может играть, используя Халка, Кержакова и Данни. Другой вариант – Быстров, Кержаков, Бухаров. Выбор в линии атаки и полузащиты очень большой. Если только «Зенит» наладит игру в обороне – будет побеждать, – сказал Стрепетов на Радио Зенит.