• Алена Косторная: День, когда мы должны были вылетать на чемпионат мира – самый грустный в нашей жизни

    Алена Косторная: День, когда мы должны были вылетать на чемпионат мира – самый грустный в нашей жизни - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Алена Косторная поделилась эмоциями от отмены чемпионата мира. Чемпионка Европы призналась, что это событие стало одним из самых грустных в ее жизни.   

    – День, когда мы должны были вылетать на чемпионат мира, наверное, самый грустный в нашей жизни. Мы понимаем, что вот-вот должен быть длинный перелет, которого мы так ждали, новая страна, все по-другому. Это именно то ощущение, из-за которого мы любим путешествовать. И тут мы понимаем, что ничего этого не будет, и с этим было так трудно смириться, что хотелось просто выйти и закричать: «Пожалуйста, выпустите нас! Так нечестно!», – заявила Косторная в интервью ТАСС.  

    Ранее 16-летняя спортсменка признавалась, что из-за сложившейся ситуации ей придется заново учиться фигурному катанию.

    Чемпионат мира по фигурному катанию должен был пройти с 16 по 22 марта в канадском Монреале. Решение об отмене турнира из-за коронавируса приняло правительство провинции Квебек со ссылкой на рекомендации министерства здравоохранения. 

    Международный союз конькобежцев позднее выступил с официальным заявлением по ситуации. В ISU подчеркнули, что сожалеют об переносе главного старта года, а также отметили, что провести турнир до лета не представляется возможным.  

    До сих пор рассматриваются варианты, при которых турнир все же состоится и пройдет осенью 2020-го. Косторная в этом случае может вновь продемонстрировать зрителям свою шикарную короткую программу, с которой она установила мировой рекорд. 

    Читайте также

    Трусова первая в голосовании за победителей чемпионата мира

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров