• Алена Леонова: Медведевой не нужен тотальный контроль

    Вице-чемпионка мира назвала Женю разумной девочкой
    Алена Леонова: Медведевой не нужен тотальный контроль - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Евгения Медведева вынуждена готовиться к новому сезону без Брайана Орсера. Из-за пандемии коронавируса власти Канады до 31 июля продлили закрытие границ для иностранцев.

    Женя пока вынуждена тренироваться в Москве на катке ЦСКА под присмотром Елены Буяновой, бывшего тренера олимпийской чемпионки Сочи-2014 Аделины Сотниковой. Орсер находится в Канаде и общается со своей ученицей только с помощью видеосвязи. 

     

    Так и живем😁😆 . Yeah, this is how it goes😁😆 . @brianorser

    Публикация от Evgenia Medvedevа (@jmedvedevaj)

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Вице-чемпионка мира Алена Леонова не видит в этом проблемы. Она объяснила корреспонденту «Спорта День за Днем», почему у соперниц Жени, которые тренируется вместе со своими тренерами, не будет никакого преимущества перед двукратной чемпионкой мира.

    – Женя – спортсменка такого уровня, которая может помочь себе сама. Я считаю, что в сложившейся ситуации она ничего не теряет без тотального контроля, – отметила Леонова. – Женя способна тренировать саму себя. Понятно, что речь не идет об элементах ультра-си, но привести себя в форму ей под силу. Она – разумная девочка. На данный момент тотальный контроль ей не нужен. Хорошо, что у нее есть хоть какая-то связь с Орсером.

    Медведева перешла к Орсеру от Этери Тутберидзе весной 2018 года. Пока сотрудничество с канадским тренером принесло ей только бронзу на ЧМ-2019. В прошлом сезоне она не попала в финал Гран-при, а на чемпионате России снялась после короткой программы из-за проблем с коньками.

    Читайте также


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров