• Алина Загитова представила новую показательную программу на шоу в Москве

    Алина Загитова представила новую показательную программу на шоу в Москве - фото

    Фото: Спорт-Экспресс

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Алина Загитова продемонстрировала новую показательную программу. Дебютный прокат прошел в рамках шоу «Влюбленные в фигурное катание» в Москве. 

    Как сообщает ТАСС, 18-летняя фигуристка сборной России откатала программу «Эсмеральда» из мюзикла «Нотр-Дам де Пари». СМИ ранее сообщали, что данный номер фигуристка готовила в качестве показательного к чемпионату мира 2020 года в Канаде. Несмотря на то, что Загитова приостановила карьеру еще до чемпионата России-2020 – отборочного на мировое первенство – команда олимпийской чемпионки планировала показать номер на первой в истории церемонии вручения наград премии Международного союза конькобежцев (ISU) Skating Awards. 

    Загитова претендовала на приз самому ценному фигуристу сезона, однако не вошла в окончательный список номинантов. В шорт-лист премии в итоге попали Нэйтан Чен (США), Габриэлла Пападакис и Гийом Сизерон (Франция), а победителем стал Юдзуру Ханю (Япония). В итоге чемпионат мира был отменен из-за коронавируса, а вручение премии провели в онлайн-формате. 

    В рамках нового показательного номера Загитова исполнила тройные лутц и флип. Это первое публичное выступление Алины с новогодних шоу 2019-2020-го года. Сообщалось, что принимать участие в официальных стартах в этом сезоне действующая чемпионка мира не планирует. 

    Читайте также

    Загитова упала на шоу в Москве

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров