• Алькарас впервые выиграл «Ролан Гаррос»

В главном матче турнира 21-летний испанец одолел Зверева

09.06.24 21:08

Алькарас впервые выиграл «Ролан Гаррос»  - фото

Теннисист Карлос Алькарас одержал победу на «Ролан Гаррос» впервые в карьере. В финальном матче испанец одолел немецкого спортсмена Александра Зверева.

Главный матч Открытого чемпионата Франции продолжался 4 часа 19 минут и завершился со счетом 6:3, 2:6, 5:7, 6:1, 6:2. Алькарас занимает третью строчку в рейтинге лучших теннисистов ATP, Зверев – четвертый.

Всего на счету Алькараса три победы на турнирах «Большого шлема»: Открытый чемпионат США (2022), «Уимблдон» (2023), «Ролан Гаррос» (2024). 21-летний теннисист выиграл во всех финалах, в которых выступал на главных первенствах планеты.

Самым успешным российским теннисистов на «Ролан Гаррос» стал Даниил Медведев (5-й в рейтинге). 28-летний спортсмен дошел до 1/8 финала, в которой уступил 11-й ракетке мира Алексу де Минору.