• Алу Алханов: Судья Матюнин виновен

    03.08.11 21:43

    Алу Алханов: Судья Матюнин виновен - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Апелляционный комитет Российского футбольного союза (РФС) при повторном рассмотрении дела арбитра Алексея Матюнина признает правоту Комитета по этике, дисквалифицировавшего судью, полагает глава Комитета по этике Алу Алханов.

    Исполняющий обязанности генерального директора тверской «Волги» Владимир Илларионов 10 июня сообщил, что во время состоявшегося 3 июня матча его команды против раменского «Сатурна-2» в рамках 10-го тура первенства России среди команд второго дивизиона зоны «Запад» судивший встречу Матюнин допустил шовинистские высказывания в адрес футболиста волжан Альберта Гаджибекова. Комитет по этике на год отстранил Матюнина от судейства. Дисквалификацию затем отменил Апелляционный комитет, но Комитет по этике повторно наказал арбитра.

    «Я думаю, что на этот раз апелляционный комитет вынесет решение, основываясь на представленных материалах дела, которые явно свидетельствуют, что Матюнин виновен», - цитирует Алханова РИА Новости.

    «На повторном заседании комитета по этике присутствовали два члена апелляционного комитета РФС. Они от начала и до конца были свидетелями опроса всех непосредственных участников этого инцидента. Позже в частной беседе они выразили удовлетворение тем, как было проведено заседание, представленными материалами и результатами очных ставок. Я не думаю, что у них остались сомнения в том, что факт оскорбления имел место. Не хочу забегать вперед, но после повторного рассмотрения дела мы еще больше убедились в правоте своего решения», - отметил Алу Алханов.

    Адвокат Матюнина Максим Пашков заявил, что на заседании комитета по этике присутствовали не два, а один член апелляционного комитета. Кроме того, по его информации, «не все члены апелляционного комитета согласны с этим решением».

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров