• Анатолий Тимощук: «Зенит» создает все возможности для развития молодым футболистам

    23.08.18 14:22

    Анатолий Тимощук: «Зенит» создает все возможности для развития молодым футболистам - фото

    Фото: fc-zenit.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Тренер основного состава Анатолий Тимощук «Зенита» побывал в «Газпром»-Академии и поделился ожиданиями от стартующего завтра турнира памяти Юрия Морозова.

    — Я думаю, предстоящий турнир памяти великого тренера получится очень интересным, ведь в Академию «Зенита» приезжают хорошие и сильные команды. Уверен, что подобные по уровню соревнования очень помогут молодым футболистам в их развитии. Это очень познавательно, полезно и интересно проверить себя на фоне футбольных школ из разных стран.

    — Турнир памяти Юрия Морозова называют «детской Лигой чемпионов». В вашем детстве были подобные турниры?
    — Таких не было, к сожалению. Даже далеко не на всех международных соревнованиях, куда ездила наша команда, был такой сильный подбор участников. Но желание выступить на них, как помню, было. Еще раз скажу, что подобные турниры позволяют быстрее расти и прогрессировать футболистам, игры с командами такого класса очень многое дают. Сейчас у молодых игроков возможности гораздо больше. Для них созданы все условия, чтобы они качественно готовились и попадали в первую команду своего клуба. Ведь задача любой академии, чтобы ее воспитанники в итоге попадали в главную команду. Поверьте, это не просто слова, и сейчас у любого футболиста, занимающегося в Академии, есть все шансы попасть в основу «Зенита». Все зависит только от них, и важно понимать, что нужно не только попасть в первую команду и числиться в ней, а уметь добиваться с командой результата. Все возможности для этого клуб молодым футболистам создает.

    — В этом году футбольная школа сине-бело-голубых отмечает юбилей — 50 лет. Ваше мнение об инфраструктуре Академии и пожелания школе.
    — Очень хорошая дата, поздравляю школу и всех, кто с ней связан. Условия в Академии созданы шикарные. Есть поля, манеж, залы, хороший тренировочный подход. В этом плане что-то еще желать сложно. Воспитанникам Академии желаю, чтобы они шли к футбольной вершине, росли с каждым годом в мастерстве и добивались максимальных результатов. Повторюсь, все условия для ребят есть. Тот же турнир памяти Юрия Морозова очень многое может дать футболистам в плане их развития.


     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров