• Анатолий Хованцев сообщил, что СБР перестал платить ему зарплату

    10.04.20 15:47

    Анатолий Хованцев сообщил, что СБР перестал платить ему зарплату - фото

    Фото: СБР

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Главный тренер сборной России Анатолий Хованцев, которого Союз биатлонистов России намерен сменить на Валерия Польховского, рассказал, что ему полгода не платят зарплату по ставке в СБР. 

    – С ноября я не получаю зарплату в СБР. Мне не совсем понятно, как они сейчас собираются платить зарплату иностранным специалистам, которых они хотят пригласить. Не уверен, что Олимпийский комитет России пойдет на это, – цитирует Хованцева ТАСС. 

    70-летний Хованцев, как и остальные тренеры национальных сборных, основную зарплатную ставку имеет в Федеральном ЦСП (Центре спортивной подготовки) сборных команд, однако и Союз биатлонистов России платил ему серьезные деньги. По сведениям источника, около 200 000 рублей в месяц. 

    Хованцев – заслуженный тренер СССР. Пост главного тренера сборной России занимает с 2018 года. В сезоне-2019/20 российские биатлонисты под руководством его команды не выиграли ни одной гонки Кубка мира, а единственную победу на ЧМ-2020 одержал Александр Логинов.

    При этом президент СБР Владимир Драчев находится в открытом конфликте с собственным замом (до недавнего прошлого) по финансовой части Сергеем Голиковым, который угрожает сместить Драчева с поста, а по ходу сезона еще до пандемии СБР испытал тяжелые финансовые проблемы

    На СБР висит не выплаченный штраф за многочисленные допинговые скандалы, который требует IBU, причем количество допинговых дел с каждым годом растет, а без уплаты штрафа российская сторона не имеет полноценного статуса в Международном союзе биатлонистов. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров