• Анатолий Бышовец: Успехи Думбия в «Роме» будут зависеть от его взаимотношений с Тотти

    02.02.15 22:27

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший главный тренер сборной России Анатолий Бышовец поделился мнением по поводу перехода ивуарийского нападающего ЦСКА Сейду Думбия в итальянскую «Рому» и возможного возвращения в московский клуб бразильского форварда Вагнера Лава.

    - Для Думбия переход в «Рому» будет испытанием, - цитирует Бышовца Rusfootball.info. - Итальянский футбол по напряженности выше российского. И это, прежде всего, связано со спецификой чемпионата Италии: там команды играют очень упорно, превалирует рациональная игра. У нападающих это нередко вызывает трудности. Как центрфорвард Думбия зависим от партнеров по команде. Так что Думбия потребуется время на адаптацию. Важно и то, насколько примет его команда. Многое будет зависеть и от взаимоотношений с Франческо Тотти, являющимся одним из главных ассистентов в «Роме». Опять же в итальянском чемпионате нужно будет привыкать к единоборствам, к жесткости.

    Конечно, для ЦСКА уход Думбия в какой-то степени - потеря. Потому что это лучший нападающий команды за последнее время. Однако надо учитывать, что у Думбия было немало травм, и ЦСКА в таких ситуациях удавалось находить внутренние резервы за счет Муссы. Сейчас внутренние резервы можно находить за счет игры группы хороших игроков, атакующих из глубины поля: Еременко, Натхо, Дзагоева. Это помогло бы компенсировать уход Думбия в «Рому».

    Что касается возможного возвращения Вагнера Лава, то он, играя в Китае, на долгое время выпал из поля зрения, поэтому здесь сложно о чем-то судить. Возможно, там не все было удачно. Думаю, что его возвращение в ЦСКА во многом зависит от главного тренера, а, может быть, и президента клуба.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров