• Андрей Червиченко: Думаю, что контракт на пять лет – это условие Слуцкого. Хотя куда ему уходить из «Рубина»?

    19.12.19 20:48

    Андрей Червиченко: Думаю, что контракт на пять лет – это условие Слуцкого. Хотя куда ему уходить из «Рубина»? - фото

    Фото: МатчТВ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко прокомментировал «Спорту День за Днем» новость о подписании пятилетнего контракта Леонида Слуцкого с казанским «Рубином». По мнению Червиченко, инициатива о столь длительном соглашении исходила от тренера.

    – Я думаю, что это требование Слуцкого. Он собирается прийти в «Рубин» надолго и хочет какую-то гарантию стабильности, – заявил Червиченко. 

    – При таких длительных контрактах размер неустойки оговаривается заранее?
    – Обычно все возможные неустойки прописываются сразу. Но мне кажется, что в Казани прекрасно понимают, кого они пригласили. Все знают о желании Леонида Викторовича работать за границей. Поэтому вернуть его обратно в Россию, вероятно,  было не так-то просто. Но «Рубин» знает, на что идет. Уверен, что как только Слуцкий начнет работать, он сразу поднимет команду с низов турнирной таблицы. 

    - Инсайдеры пишут, что в контракте Слуцкого есть пункт, согласно которому он может уйти в любой момент. Как вам такое ноу-хау?
    – Наверное, это тоже его условие. Хотя куда ему на сегодняшний день уходить из «Рубина»? Он уже сказал, что в «Спартак» не пойдет, а остальные клубы из первой пятерки в смене тренеров сейчас не нуждаются. Другие же варианты в России Слуцкому вряд ли интересны. Если только вновь поступит предложение из-за рубежа. Наверное, этим пунктом он оставил лазейку для потенциального возвращения в Европу. 

    – А в вашей практике подобное когда-нибудь было? Чтобы тренер ставил условие о том, что в любой момент может покинуть клуб?
    – Да у меня не так и много тренеров было. Чернышов и Федотов никуда не собирались, Невио Скала тоже. Все с удовольствием шли работать в «Спартак»

    – На что будет способен «Рубин» при Слуцком?
    – Думаю, что этот сезон «Рубин закончит на месте – не ниже восьмого. Следующий год, наверное, будет переходным, хотя многое будет зависеть от трансферов, которые совершит клуб. А вот с сезона 2021/2022 «Рубин» вновь станет претендентом на самые высокие места. При нормальном финансировании Слуцкий выведет клуб на тот уровень, на котором он был при Бердыеве. Не думаю, что у руководства казанцев появятся причины, чтобы преждевременно убрать тренера. 


     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров