• Андрей Червиченко: Футболиста необходимого уровня «Зенит» сможет найти в Украине

    Бывший президент «Спартака» ─ о трансферах первых двух команд РФПЛ

    12.01.17 16:54

    Андрей Червиченко: Футболиста необходимого уровня «Зенит» сможет найти в Украине - фото

    Фото: «Спортфакт»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко в беседе с корреспондентом «Спорта День за Днем» порассуждал о трансферах главных претендентов на чемпионство в нынешнем сезоне, отметив также, кто больше из них преуспел.

    — Продажей Витселя «Зенит» определенно выиграл трансферное окно у «Спартака», — сразу отметил Червиченко. — Мы ведь говорим не только о приобретениях (улыбается). Серьезных же покупок пока не совершил никто. Луис Адриано — не такой уж успешный трансфер. Игрок находился в расположении Мирчи Луческу, тренер его знает, и если действительно бразилец так хорош, давно бы оказался в «Зените». Раз в Петербурге Адриано нет, значит, не все так гладко.

    — Тем не менее, дополнительная конкуренция «Спартаку» была необходима?
    — Разве «Зениту» она не требовалась?

    — Пришел Йоан Молло.
    — Он все-таки атакующий полузащитник. Но Молло мне очень нравился в «Крылья Советов». Удивлен, что он в Самаре так надолго задержался, что «Спартак» не проявил к нему интереса. Француз — креативный, думающий и техничный игрок, он уже поиграл в России, а потому для «Зенита» это отличное усиление.

    — С атакой все понятно. Но «Зениту» требуется еще и оборону укреплять. Ранее «Спорт День за Днем» сообщал об интересе сине-бело-голубых к Виталию Лысцову, играющему в Португалии. Этот перспективный футболист способен стать игроком «основы»?
    — У «Зенита» нет времени на эксперименты с молодежью. Есть Иван Новосельцев, но он пока не проявил себя в Петербурге. Если «Зенит» хочет побороться за чемпионство, то кровь из носу нужен серьезный защитник.

    — Можно ли ждать при Луческу трансфера игрока уровня Эсекьеля Гарая?
    — Футболиста не как Гарай, но хорошего уровня, можно найти на Украине. Постоянно появляются новости, что местный чемпионат находится в полуразваленном состоянии. Финансирования толком нет, команды гибнут одна за другой, а футболисты там качественные. Главное, они понимают русский язык и ментальность, адаптация никакая и не понадобится. Если они смогут перешагнуть через эмоционально-психологическую стену и пропагандистские вопли, то они бы заиграли в России. В первых четырех командах Украины найти усиление легко. Взять того же Евгения Хачериди из киевского «Динамо», о котором уже сообщалось в СМИ. Еще 3-4 футболистов можно найти в украинском чемпионате. Уж Луческу прекрасно знает всех, кто там играет. А «Зенит» по финансам может позволить себе любого игрока.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров