• Андрей Червиченко: Может быть, Федун скоро добрякается

    Слова владельца «Спартака» о Брестском мире не у всех нашли одобрение

    17.04.20 18:18

    Андрей Червиченко: Может быть, Федун скоро добрякается - фото

    Фото: ФК «Спартак»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко в интервью «Спорту День за Днем» предположил, что столичный клуб не сильно пострадает от экономического кризиса. Кроме того, Червиченко подверг критике ряд заявлений владельца «Спартака» и вице-президента ПАО «Лукойл» Леонида Федуна, который сравнил недавнее соглашение ОПЕК+ с Брестским миром.

    – Я не уверен, что Федун вообще хорошо разбирается в истории, особенно в тонкостях заключения Брестского мира. Ну и вообще, знаете, последнее время удивляет, что у нас из руководителей всех – а у нас их, наверное, около десятка, может, чуть поменьше – крупных нефтяных корпораций высказывается только вице-президент Лукойла. Может быть, он, конечно, скоро добрякается.

    Наверное, те, кто шли на все эти шаги, вкупе поумнее, чем Федун. Ресурса у них – я имею в виду, мыслительного и аналитического – больше, и, наверное, люди делали это, опираясь на какие-то вещи. Я, конечно, понимаю, что в эмоциональном плане ему очень не хочется терять деньги, но помимо его личных денег есть еще такие категории, как интересы страны, интересы государства, – заявил Червиченко.

    «Спартак» расстанется с двумя легионерами на фоне нового лимита и финансовых потерь Федуна

    По словам бывшего босса красно-белых, финансовый кризис не скажется на «Спартаке» как на одном из лидеров российского футбола.

    – Как я понимаю, есть четкий спонсорский контракт, который вряд ли будет пересмотрен из-за падения цен на нефть. Есть личное участие Федуна, для которого деньги, выделяемые на «Спартак», на 100 процентов не критичные. И не последние, – добавил Червиченко.

    По сообщениям Forbes, в марте совладельцы «Спартака» Леонид Федун и Вагит Алекперов потеряли совместно более 3 млрд долларов из-за обвального падения нефтяных котировок.

    Последний матч «Спартака» в чемпионате России перед приостановкой сезона-2019/20

    Полная версия интервью с Червиченко

    Читайте также

    Президент РФС спешит на помощь: он договорится с политиками ради российских клубов

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров