• Андрей Червиченко: В первых пяти командах тренеры – россияне, «Спартак» решил выпендриться и взять иностранца

    21.10.19 18:52

    Андрей Червиченко: В первых пяти командах тренеры – россияне, «Спартак» решил выпендриться и взять иностранца - фото

    Фото: ФК «Спартак»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Экс-президент московского «Спартака» Андрей Червиченко в очередной раз обрушился с критикой на выбор клуба в вопросе главного тренера. По мнению Червиченко, красно-белые захотели выделится, пригласив иностранного специалиста.

    «Спартак» перешел на новую схему игры? Они могут переходить на что угодно, но дело в том, что нет игры, взаимосвязи, и, на мой взгляд, как бы мы эти схемы ни называли, играет коллектив практически в одно и то же. Решение хорошее, когда дает результат, а когда на 92-й минуте ты еле-еле уносишь с поля ноги, это, мне кажется, говорит о многом.

    Пока что Тедеско никаких впечатлений не производит. Может быть, удобно общаться с двумя-тремя людьми на родном языке в московском клубе, но не думаю, что всем остальным получать указания через переводчика очень комфортно. На сегодняшний день все эти специалисты по переводу – абсурд. В первых пяти командах, которые борются за звание чемпиона страны, все тренеры – россияне. И только «Спартак» решил выпендриться и взять иностранца. Может быть, поэтому и не может ничего сделать лучше?» – передает слова Червиченко News.ru.


    В минувшую субботу состоялся дебют Доменико Тедеску в качестве главного тренера москвичей. Столичный клуб на своем поле не сумел обыграть казанский «Рубин» (0:0).

    На данный момент красно-белые занимают 10-ю строчку в турнирной таблице РПЛ. В 14-м туре «Спартак» встретится в Черкизово с лидером чемпионата –  «Локомотивом».


     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров